02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские батутисты отказались от этапа Кубка мира из-за запрета флага

Сборная России по прыжкам на батуте отказалась участвовать в этапе Кубка мира в Португалии из-за запрета местных властей на российскую символику.

Соревнования в рамках четвертого этапа Кубка мира пройдкт 4-5 июля.

Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики России, спортсмены готовились к Кубку мира, однако россиянам предложили выступить в нейтральном статусе. При этом ранее международная федерация гимнастики сняла все запреты касательно российских спортсменов.

Ранее по этой же причине от участия отказалась в Кубке вызова в Румынии и сборная России по художественной гимнастике. Там на соревнованиях запрет на российскую символику также ввели местные власти.

Предыдущий этап Кубка вызова прошел в Пекине с 19 по 21 июня, россиянки на нем участвовали с гимном и флагом, и завоевали сразу четыре золотых медали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.