Президент России Владимир Путин подписал поправки в Налоговый кодекс, которые призваны сделать доступ к топливу на внутреннем рынке более стабильным. Закон вступил в силу уже 4 июля 2026 года.

Какие изменения затронули Налоговый кодекс
Также отдельная поправка касается нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), которые пострадали от внешних атак – речь идет об ударах БПЛА. Для таких заводов продлили срок действия соглашений о модернизации до 31 декабря 2026 года. В результате у НПЗ появилось больше времени на восстановление и обновление оборудования.
Где проблемы с бензином
Мойка78 4 июля рассказывала, что жителей Адыгеи просили временно не пользоваться своими машинами. ТОлько в случае крайней необходимости.
Ситуация с топливом в Калининградской области улучшилась, там можно заправить свою «ласточку» на 11 АЗС, а вот в Анапе за продажей топлива на АЗС теперь следят казачество и добровольцы.


