03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Медведев назвал взятие Константиновки важным этапом СВО

Зампред Совбеза охарактеризовал взятие Константиновки как важный этапом для установления контроля над Донбассом и достижения целей СВО.

Медведев 4 июля заявил в своем МАКС-канале, что риторика Киева и его западных спонсоров о «переходе инициативы» расходится с реальностью и служит оправданием для новых траншей.

Зампред Совбеза подчеркнул, что сдача Константиновки трактуется противоположно в разных лагерях, но цель таких заявлений – объяснить потерю территорий и сокращение населения.

«Правда все равно пробьет себе дорогу. А новая полоса безопасности, о которой вчера сказал глава государства, пройдет по территории Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей»,
– подчеркнул Медведев.

3 июля Владимиру Путину доложили об установлении полного контроля российских войск над Константиновкой. Общая площадь перешедшей России территории города составила более 66 квадратных километров.

Четыре города, включая взятую Константиновку, образуют единую эшелонированную оборону ВСУ, известную как «города-крепости» Донбасса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.