29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Условный срок получил петербуржец за попытку продать морские деликатесы на 5 млн рублей перед Новым годом

Московский районный суд огласил приговор в отношении петербуржца, который подпольно пытался продать около тонны морских деликатесов.

Условный срок получил петербуржец за попытку продать морские деликатесы на 5 млн рублей перед Новым годом
Фото: abn.agency
Продать мужчина собирался в декабре 2023 года 307 кг икры форели, 44 кг вяленой икры форели, 501 кг икры горбуши, 14,5 кг икры кеты, 1 кг икры сиги, 165 кг красных аргентинских креветок, 14,5 кг клешень камчатского краба.

Общая стоимость продукции на тот момент составляла 5,2 млн рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, фигурант нашел заведомо фиктивный договор купли-продажи, а также самоклеящиеся этикетки с указание ложных сведений о производстве и дате выработки продукта.

Подсудимый также попросил помощи в доставке товара на арендованный им склад, откуда планировалось вести торговлю. Там продукты и нашли правоохранители.

Уголовное дело было возбуждено по п. «б» ч.4 ст. 171. УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки).

Фигурант признал вину частично, подтвердив, что планировал продать продукты на Новый год. Однако мужчина заявил, что его действия попадают под состав административного правонарушения.

Подсудимый также подтвердил, что у него не было нужной лицензии.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком в два года и штрафом на 200 тысяч рублей.

Ранее в суд ушло дело в отношении мигранта, который ввез более 150 тонн лосося на 34 млн рублей по подложным документам. Его обвинили в контрабанде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.