07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия закрыла все КПП, таможенники Финляндии в ужасе

Более ста сотрудников таможни Финляндии находятся в вынужденном неоплачиваемом отпуске после того, как Россия закрыла все КПП.

Сильнее всего это коснулось пунктов в Нуйямаа и Иматре, сообщают финские СМИ.

После того, как были закрыты автомобильные пункты пропуска, таможенники сохраняли работу за счет оформления грузовых поездов — в Вайниккала, Ниирала и порту Хамина-Котка. Однако и это направление теперь под большим вопросом после прекращения грузового сообщения между Россией и Финляндией.

Теперь финские таможенники в ужасе. Профсоюзы работников рассказывают, что финны боятся увольнений, если ситуация затянется. Открытые вакансии в основном остаются в Хельсинки или на западе, однако переезжать в другую часть страны для сотрудников сложно.

Россия закрыла железнодорожные пункты пропуска

С 1 июля Россия закрыла несколько железнодорожных погранпереходов с Латвией, Финляндией и Эстонией. В распоряжении правительства говорилось, что временно останавливается «движение лиц, транспортных средств, товаров и грузов».

Закрыты были пункты Санкт-Петербург — Финляндский, Выборг, Светогорск, Вяртсиля и Люття (Карелия).

Россия закрыла все КПП, таможенники Финляндии в ужасе
Фото: скрин распоряжения правительства РФ

Кроме того, с 1 июля больше закрыты пункты Печоры-Псковские и Пыталово в Псковской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.