18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дроны ВСУ атаковали два танкера в Таганрогском заливе, есть пострадавшие

Ростовская область ночью 8 июля подверглась массированной атаке БПЛА.

По информации губернатора Юрия Слюсаря, в Таганрогском заливе в результате прилета повреждения получили два танкера. Они следовали в Ростов-на-Дону. На одном из судов эвакуировали экипаж.

Два человека незначительно пострадали. Первому помощь оказали на месте, второй уехал в больницу. Госпитализация не потребовалось.

Как уточнил Слюсарь, танкеры были пустыми, поэтому розлива нефтепродуктов не последовало.

ПВО сбила над регионом около 70 БПЛА. Дроны перехватывали на 11 районами области, в том числе в городах Новошахтинск и Каменск-Шахтинский, а также над Таганрогским заливом.

БПЛА атаковали и Саратовскую область. Погиб один человек, сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.