Закладчика из Бугров заподозрили в платном «пробиве» персональных данных
Полицейские совместно с УФСБ задержали в Ленобласти подозреваемого в незаконном хранении и передаче персональных данных граждан.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
28-летний житель Бугров в январе 2026 года опубликовал в одном из мессенджеров предложение об услугах по «пробиву» информации о гражданах. За деньги он предоставлял заинтересованным лицам чужие персональные данные, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В рамках оперативно-розыскных мероприятий в квартире мужчины нашли наркотики, расфасованные на 800 пакетиков и готовые для сбыта через тайники-закладки. Общий вес изъятого вещества более 650 граммов. Экспертиза подтвердила, что это синтетическое вещество.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
При обысках были изъяты 8 мобильных телефонов, компьютер, технические устройства для негласного получения информации, 7 банковских карт, электронные весы, 2 упаковки изоленты, 162 свертка и пакетики с порошком.
Возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Незаконные использование, передача, сбор или хранение персональных данных из корыстной заинтересованности» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.
Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.