03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Колесов: после самого холодного дня июля в Петербург придет значительное потепление

Петербург пережил самый холодный день месяца 7 июля. Больше такие холода в городе не задержатся — впереди только потепление, рассказал в своих соцсетях главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Колесов: после самого холодного дня июля в Петербург придет значительное потепление
Фото: Мойка78
«Впереди только потепление и даже значительное потепление по всему нашему региону»,
— отметил синоптик.

8 июля осадков в самом Петербурге, скорее всего, не будет. Они могут пройти местами лишь вблизи города и по Ленобласти. Однако на подходе уже и новый циклон, который должен подойти к вечеру с юго-запада. Так что предстоящей ночью тоже будет лить.

При этом воздух продолжит прогреваться. Дневная температура 8-9 июля составит +20-22 градуса.

Ранее Колесов сообщал, что антициклон начнет влиять на регион только к выходным. Интенсивность осадков начнет ослабевать во второй половине недели — 11-12 июля уже должна установиться жара.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.