07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трое откормленных нерп уплыли на волю в Ладожское озеро

Трое выпускников Фонда друзей балтийской нерпы махнули ластами в сторону воли. Выкормленные крохи готовы к самостоятельной жизни.

Трое откормленных нерп уплыли на волю в Ладожское озеро
Жанровое фото: abn.agency
8 июля на западном побережье Ладожского озера три ладожские кольчатых нерпы, прошедшие реабилитацию в Центре спасения морских млекопитающих, уплыли на волю. Об этом сообщил ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Двух самок и самца нашли на берегу акватории весной 2026 года. Нерпята были истощены, их ждала гибель. В Фонде друзей балтийской нерпы выходили детенышей: день за днем нерпы набирали запасы жира, чтобы окрепнуть и выдержать испытания природы.

В Фонде полным ходом идет реабилитация других ладожских кольчатых нерп, которые будут выпущены в ближайшее время.

Выпуск спасенных нерп в Ладогу

20 июня на берегу Финского залива состоялся первый выпуск тюленей, которых нашли на берегу весной. Все детеныши погибли бы без внимания человека – отнятые от матери, нерпы не могут прожить долго.

Мойка78 рассказывала, когда чаще всего спасают тюленей и нерп. В майские выходные произошло нашествие в постояльцах Фонда: тогда привезли сразу пятерых пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.