Основатель мессенджера «Телеграм» Павел Дуров около шести часов провел в Париже на допросе. Разговор со следователями у предпринимателя состоялся на фоне возможной причастности детища Дурова к преступной деятельности.
Власти Франции вменяют миллиардеру в бездействии в отношении злоупотреблений его мессенджером со стороны пользователей. Речь идет как об отсутствии модерации, так и нежелании Дурова сотрудничать со следователями.
Уголовное дело против Павла Дурова во Франции
Максимальное наказание по вменяемой статье предусматривало до 10 лет лишения свободы и штраф в 500 тысяч евро.
Сейчас адвокаты предпринимателя подчеркивают, что спустя почти два года после того, как Павлу Дурову были предъявлены официальные обвинения, до сих пор нет доказательств.


