Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обратился к руководству крупнейших топливных компаний, призвав их нарастить поставки в регион и обеспечить прозрачность взаимодействия с региональным оперштабом.

По словам Артамонова, власти Липецкой области понимают, что сейчас топливная сфера работает в непростых условиях. Но вместе с тем «невозможно принять ситуацию», когда представители компаний заявляют о готовности обеспечить АЗС бензином, а утром на заправках скапливаются очереди.
«Если топлива нет, регион должен получать честную информацию. Если поставка срывается, об этом нужно говорить прямо»,— сказано в обращении.
Губернатор попросил компании «незамедлительно принять меры по увеличению поставок бензина» в регион.
Ситуация с бензином на юге России
8 июля президент Владимир Путин провел совещание с членами правительства, на котором обсуждалась ситуация на топливном рынке Крыма и юга страны.


