09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Режим ЧС ввели на объекте «Роснефти» в Ставрополье после атаки БПЛА

Режим ЧС ввели на промышленном объекте АО НК «Роснефть» — «Ставрополье». Там в ночь с 8 на 9 июля началось возгорание после атаки БПЛА.

Об этом говорится в постановлении региональных властей.

Объект находится на хуторе Вязники. Режим ЧС будет действовать до особого распоряжения.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утром 9 июля сообщил о возгорании на территории промышленного объекта. Спустя час он рассказал, что пожар на предприятии усилился, огонь дошел до резервуаров с горючими материалами. На место направили дополнительные пожарные расчеты. Жителей близлежащей улицы эвакуировали в пункты временного размещения. Днем возгорание локализовали, после чего открытое горение ликвидировали. Пострадавших нет.

Всего в ночь на 9 июля силы ПВО перехватили над Россией 73 БПЛА. В Тверской области загорелся резервуар нефтебазы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.