29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новак заявил о дефиците топлива на российском рынке

Заместителя председателя правительства России Александр Новак заявил, что на внутреннем рынке есть дефицит топлива.

Новак заявил о дефиците топлива на российском рынке
АЗС. Фото: Мойка78
По словам Новака, дефицит связан с частичным выводом из строя НПЗ после целенаправленных атак ВСУ по заводам.
«Мы должны признавать, что есть проблемы и есть дефицит, из-за которого мы наблюдаем очереди. Либо иногда заправки нестабильно работают»,
– подчеркнул Новак 10 июля.

До этого Новак подчеркивал, что проблемы с обеспечением регионов топливом связаны с двумя факторами: последствиями атак на НПЗ и сезонным ростом спроса на бензин. Об этом сообщает ТАСС.

Что делают власти, чтобы устранить дефицит бензина

Правительство России ввело лимиты на экспорт бензина. Власти раздумывают и над тем, чтобы включить усиление сил ПВО вокруг крупных НПЗ. Также Москва может закупить нефть у других стран.

В России 8 июля запретили экспорт дизтоплива.

Что с бензином в Ленобласти

9 июля глава региона Александр Дрозденко подчеркнул, что какие-либо дополнительные меры с продажей топлива в Ленобласти не нужны. По его словам, ситуация с топливом в регионе стабильна.

В тот же день появилась информация, что в Ленобласти раздумывают о том, чтобы ввести продажу бензина на АЗС по QR-кодам. Предполагалось, что получать их водители должны были через мессенджер МАКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.