13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы 11 июля

В субботу в Петербурге будет сильно поливать и греметь в тучах. В городе объявлен «желтый» уровень погодной опасности.

В Петербурге объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы 11 июля
Фото: Мойка78
Как сообщили в Смольном, соответствующий режим будет действовать 11 июля с 6:00 до 21:00. В эти часы над городом пройдут ливни, в небесах посверкают молнии, послышится гром.

«Желтый» уровень означает потенциально опасную погоду.

Но не все выходные будут испорчены осадками. 12 июля главный синоптик города Александр Колесов отмечает, что о зонтах можно будет забыть.

Несмотря на ливни, жара не спадет. Температура воздуха в выходные дни достигнет летних +28…+30 градусов.

Водоемы прогрелись тоже. Сейчас температура в Неве достигла +19 градусов, а в восточной части Финского залива прогрелась до +20 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.