Некоторые дороги в Приморском районе Петербурга ушли под воду после сильного ливня с мощной грозой.
Фото: скриншот видео из группы «ВКонтакте» «Приморский Онлайн | Новости нашего района | СПб»
Кадры с улиц опубликовали в группе соцсети «ВКонтакте» «Приморский Онлайн | Новости нашего района | СПб».
Фото: скриншот видео из группы «ВКонтакте» «Приморский Онлайн | Новости нашего района | СПб»
Местные жители показали, как затопило улицу Уточкина. Колеса автомобилей почти полностью оказались под водой. На место вызвали аварийную службу. Люди также жалуются, что на улице был сильный запах канализации.
Фото: скриншот видео из группы «ВКонтакте» «Приморский Онлайн | Новости нашего района | СПб»
В Ленобласти из-за ливня свет пропадал в Новоселье, Никольском, Сланцах и других городах и поселках. Сейчас электричество возвращается в дома жителей.
В МЧС предупредили, что грозы продолжат мучить Петербург и 12 июля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.