22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Женщина погибла в грозу во время прогулки на сапе в Финском заливе

Трагедия произошла в Ленобласти в акватории Финского залива в непогоду.

Спасатели вечером 11 июля получили сообщение о том, что в грозу две женщины без спасательных жилетов находились на сапе, на берег они не вернулись.

Сотрудники МЧС направились в Ломоносовский район Ленобласти, в поселок Шепелево, бухта Батарейная.

Было найдено тело одной из женщин, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти. Поиски второй продолжаются.

Грозы с порывистым ветром со скоростью более 17 м/с накрыли Петербург и Ленобласти на весь вечер 11 июля. В некоторых городах и поселках Ленобласти пропадало электричество. Улицы Петербурга затопило.

В некоторых районах Петербурга продолжают сверкать молнии. В МЧС предупредили, что непогода продолжится и 12 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.