13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Три человека погибли и пять ранены при атаке БПЛА на Подмосковье

Московская область пережила налет беспилотников в ночь на 13 июля. В Истре при падении БПЛА погибли трое, сообщил губернатор Андрей Воробьёв.

Три человека погибли и пять ранены при атаке БПЛА на Подмосковье
Фото: abn.agency

Всего, по его словам, была отбита атака 81 дрона. Их уничтожали над Одинцово, Наро-Фоминском, Рузой, Раменским, Можайском, Волоколамском, Чеховым, Озерами, Истрой, Подольском, Стyпино, Домодедово, Солнечногорском и Коломной.

В поселке Пионерский в Истре при падении дрона погибли трое, еще трое получили ранения. Пожар вспыхнул в пяти частных домах. В Солнечногорске БПЛА попал в многоквартирный дом. Пострадали два человека. В здании повреждены стена и окна.

В деревне Бабкино (Истра) повреждения получили еще два частных дома. В Можайске в многоквартирнике разбиты карниз и остекление двух окон.

30 июня в Подмосковье в результате удара дрона погиб шестимесячный ребенок. 19 июня ВСУ атаковали Жуковский, скончалась 8-летняя девочка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.