Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в двух российских регионах. Завербованные агенты Киева планировали подорвать военные аэродромы в Амурской и Челябинской областях.
Где планировались теракты
Целями должны были стать российские военные аэродромы «Украинка» в Амурской области и «Шагол» в Челябинской области.
Сотрудники ФСБ изъяли 24 FPV-дрона. Каждый должен был нести заряд с массой взрывчатого вещества свыше 1 кг.
ФСБ предотвратила серию терактов
Тогда исполнителем должен был стать россиянин, а запустить планировали 13 FPV-дронов, оснащенных искусственным интеллектом.
Теракт планировался в Московском регионе: атака должна была произойти рядом с многоэтажным жилым домом, где жил военнослужащий.
В тот же день силовики предотвратили «беспрецедентную по масштабам» серию терактов, которые также готовились спецслужбами Украины.


В Москве задержали 25-летняя пособницу террористов, следившей за высокопоставленным сотрудником Минобороны.


