Нефтяные компании разрешили жителям Ленобласти заправлять топливо в канистры на автозаправочных станциях.

Об этом рассказал ТАСС председатель комитета информационной политики региона — пресс-секретарь губернатора Никита Донцов.
Возможность отпуска топлива в канистры появилась благодаря обращению экономического блока правительства к нефтяным компаниям. Инициатива возникла в ответ на запросы жителей региона, которым топливо необходимо для заправки садовой техники — бензопил и газонокосилок. После проведения переговоров с вертикально-интегрированными нефтяными компаниями те выразили готовность реализовать такую опцию.
Ситуация с топливом в Ленобласти
Ранее Мойка78 рассказывала, что в Ленобласти обсуждаются все возможные способы обеспечения нормальной работы топливно-энергетического комплекса, изучается опыт других регионов. При этом необходимость введения QR-кодов на топливо в области отсутствует, ситуация остается стабильной.
Что говорил Дрозденко о бензине
30 июня Дрозденко заявлял, что запасы топлива в регионе есть, однако они не бесконечны. Он также предположил, что ситуация может улучшиться к середине июля, когда производство на российских нефтеперерабатывающих заводах выйдет на плановые объёмы.
Ситуация с бензином в других регионах
Что происходило в Петербурге
В конце июня читатели Мойки78 сообщали об очередях на заправках в Петербурге. В начале июля водители заметили, что на АЗС «Роснефти» и «Татнефти» на проспекте Королева начали блокировать пистолеты на топливных колонках.


