14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Киев снова в огне! Минобороны раскрыло пораженные объекты после группового удара

Минобороны уточнило цели ночных ударов по Украине.

Что поражено в Киеве

В ночь на 14 июля ВС России нанесли групповые удары по ряду промышленных объектов на территории Украины. В Киеве поражению подверглись два предприятия.
  • Первое — государственное предприятие «Радиоизмеритель», которое занимается радиоэлектронной промышленностью. Оно является ключевым поставщиком комплектующих для производства управляемых ракет «Нептун-МД», а также оперативно-тактических ракет FP-7, FP-9 и «Гром-2».
  • Второе — предприятие «Киев-79» (ООО «УКР АРМО ТЕХ»), которое занимается сборкой боевых частей для беспилотников и ракет, обработкой и хранением взрывчатых веществ. Там также располагался логистический центр для отгрузки военной продукции, включая бронемашины и БПЛА.

Цели в Одесской области

В Одесской области удары нанесены по порту «Южный». Поражены объекты портовой инфраструктуры и семь резервуаров с горюче-смазочными материалами, которые предназначались для обеспечения украинских военных. Кроме того, уничтожен сухогруз с военным грузом на территории контейнерного терминала. Также поражен танкер, следовавший из порта Черноморск в порт Одесса.

12 июля Минобороны рассказывало о групповых ударах по портам в Одессе и Черноморске. Тогда была поражена инфраструктура логистического центра транспортной компании «Одтранс». Также удар пришелся по объектам перегрузочного центра и резервуарам. В ночь на 13 июля ВС России продолжили удары по порту Черноморска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.