15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МИД предупредили об обмане россиян с оплатой гостиниц в Абхазии

Путешественникам из России следует с особым вниманием отнестись к бронированию отелей в Абхазии. Некоторые могут лишиться не только денег, но и долгожданного отпуска.

В МИД предупредили об обмане россиян с оплатой гостиниц в Абхазии
Жанровое фото: Pxhere
В МИД России 15 июля пояснили, что в Интернете появились фальшивые сайты реальных гостиниц Абхазии. Такие ресурсы предлагают россиянам услуги по «бронированию» проживания в этих отелях.

Однако никакие номера за отдыхающими не закрепляются. Вместо этого деньги, которые россияне переводят по указанным реквизитам, утекают в карман мошенников.

На деле путешественники выясняют, что их обманули, только на стойке рецепции с чемоданами за плечами и раскрытыми паспортами.

Чтобы не попасть в ловушку аферистов, россиян призывали сверять URL адреса сайтов гостиниц с информацией, размещенной на сайте Министерства туризма Абхазии в разделе «Реестр объектов размещения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.