05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Калмыкии увеличили лимит выдачи топлива на заправках

Водителям подняли максимальный литраж, который можно залить в бак на АЗС в Калмыкии.

В Калмыкии увеличили лимит выдачи топлива на заправках
АЗС. Фото: Мойка78

Власти Калмыкии увеличили до 30 литров лимит выдачи бензина на одну машину. Об этом 15 июля сообщил глава региона Бату Хасиков.

«Во избежание негативного ажиотажа продолжают действовать лимиты на объем отпуска бензина на сетевых АЗС»,
– отметил Хасиков.

Также 15 июля изменилась ситуация с продажей топлива и в Севастополе. В городе временно разрешили заправлять бензин в канистры по QR-коду.

По словам главы Севастополя Михаила Развожаева, чтобы получить топливо в канистры, с собой нужно взять паспорт машины: номер в документах должен совпадать с номером в QR-коде.

Лимит в городе не увеличили. Заправить можно только 20 литров. Всего на четырех АЗС залить можно до 40 литров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.