05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сясьстрое из пылающего дома эвакуировали мужчину

Огнеборцы эвакуировали пострадавшего с помощью спасательного устройства из пылающего дома в Волховском районе Ленобласти.

В Сясьстрое из пылающего дома эвакуировали мужчину
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Карты»
Как сообщает пресс-служба МЧС по Ленобласти, пожар накануне разгорелся в двухэтажном и восьмиквартирном доме барачного типа. Из огненной ловушки вызволили мужчину, для этого потребовалось применять специальное устройство.

Огонь охватил внутренние помещения второго подъезда. Погибших нет. Причина возгорания не уточняется.

Ранним утром 16 июля пожар вспыхнул и в доходном доме, расположенном на Курляндской улице, № 8 в Петербурге. Там огнеборцы эвакуировали сразу 15 человек.

Все остались целы.

Днем ранее – 15 июля – в Петродворцовом районе Северной столицы при пожаре в квартире погиб один человек. Жертвой стал мужчина, погибший в квартирном пожаре на 15 квадратных метров в Стрельне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.