27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция отыскала злоумышленника, поколотившего врача скорой помощи в Красном Селе

В Красном Селе житель Псковской области бросился на врача скорой помощи с кулаками.

Полиция отыскала злоумышленника, поколотившего врача скорой помощи в Красном Селе
Фото: Мойка78
Нападение на врача по вызову произошло вечером 12 июля около парадной дома по проспекту Ленина в Красном Селе. Почему злоумышленник рассорился с медиком – не уточняется.

Как сообщает СК по Петербургу, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Его фигурантом стал уроженец Псковской области, ударивший медика в лицо кулаком.

Сразу после совершения преступления мужчина скрылся с места, но долго бегать от правосудия он не смог.

Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Нападения на работников скорой помощи

В Петербурге не в первый раз фельдшеры и медики бригад неотложной помощи сталкиваются с насилием в свой адрес. Злоумышленники получают свое наказание.

3 июля в СИЗО отправили мать двоих детей, которая пьяной ударила бутылкой по голове фельдшера скорой помощи в центре Северной столицы.

Под стражей злоумышленница пробудет до 31 августа. 25-летний фельдшер в результате попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Весной тоже не обошлось без печальных инцидентов с медиками. В мае уголовное дело возбудили против злоумышленника, который набросился на фельдшера. Последний прибыл оказать помощь 4-летнему сыну нападавшего.

За месяц до этого – в апреле – 59-летний житель Петербурга угрожал пистолетом 25-летней девушке-медику. В декабре 2025 года на проспекте Энгельса старшему фельдшеру прыснули перцовкой в лицо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.