08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьник ударил ногой продавщицу при попытке обчистить магазин в Металлострое

Молодой злоумышленник попытался вынести неоплаченные товары через служебный выход в одном из магазинов Колпинского района Петербурга, а когда попался, то побил продавщицу.

Как сообщает КП-Петербург со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по городу, подросток попытался вынести товары через служебный выход 7 июня из магазина на Плановой улице.

Остановить преступные действия пыталась продавщица. Она вовремя заметила неладное и попыталась пресечь попытку подростка.

Тогда школьник ударил ее ногой и сбежал, а набранные товары он бросил в магазине. Продуктов он набрал на 2,5 тысячи рублей.

Школьника нашли. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Решается вопрос о мере пресечения для юноши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.