27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

26 человек пострадали при атаке украинских беспилотников на Подмосковье

В ночь на 18 июля в результате атаки беспилотников на Московскую область пострадали 26 человек. Наиболее серьезные последствия зафиксированы в Ногинске и Электростали.

26 человек пострадали при атаке украинских беспилотников на Подмосковье
Скорая помощь. Жанровое фото: Мойка78
Как рассказал в своих соцсетях губернатор, в Богородском городском округе обломки дрона рухнули на территорию нефтебазы в Ногинске, что привело к пожару. На месте работают спасатели, пожарные и оперативные службы. Из расположенного рядом роддома эвакуировали пациентов и персонал. Женщин, которым требовалась спецпомощь, перевели в больницы Ногинска, Балашихи и Щелкова. Также эвакуированы жители многоквартирного дома на улице Радченко.

По словам губернатора, помощь понадобилась 26 взрослым. Двое пострадали в Ногинске, еще 24 человека получили ранения при падении БПЛА в Электростали. Часть пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

На месте работают 40 бригад скорой помощи и 12 бригад территориального центра медицины катастроф. Также задействованы сотрудники МЧС, полиции, аварийных служб и муниципальных администраций.

Утром 18 июля Ленобласть также отражает атаку беспилотников. На данный момент сбито шесть дронов. Петербургский аэропорт Пулково отправляет и принимает рейсы по согласованию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.