Первышов показал поражающие элементы из украинских дронов, атаковавших склад «Вайлдберриз»
Склады «Вайлдберриз» атаковали украинские БПЛА с железными шариками.
Пострадавшие после удара БПЛА по складу «Вайлдберрис» в Тамбовской области. Фото: пресс-служба губернатора Евгения Первышова
Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов в своем канале в МАКС рассказал, что беспилотники, атаковавшие логистический центр популярного маркетплейса в Котовске, были снаряжены поражающими элементами в виде шариков. Он назвал произошедшее «самой масштабной и бесчеловечной» террористической атакой на регион — по числу БПЛА, количеству пострадавших и цинизму.
Состояние пострадавших при атаке на склад «Вайлдберриз»
Губернатор посетил больницу, где находятся пострадавшие. Среди них есть не только жители Тамбовской области. Всего ранения получили 25 человек, троих после осмотра отпустили домой, 22 остаются в стационарах, семеро из них в тяжелом состоянии.
Помимо Котовска, беспилотники атаковали крупнейший логистический центр «Вайлдберриз» в Электростали (Московская область) и нефтебазу в Ногинске. В Подмосковье, по словам главы региона, пострадали 26 человек, из них 24 — на складе.
Основательница «Вайлдберриз» Татьяна Ким пообещала поддержку пострадавшим и семьям погибших. Следственный комитет возбудил уголовные дела о терактах по фактам атак в обоих регионах.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.
«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.