31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кадры с места падения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае

Вертолет Ми-2 рухнул в Краснодарском крае, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Кадры с места падения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России
Как сообщили в пресс-службе Западного МСУТ СК России, 18 июля возле хутора Калининского при проведении сельхозработ потерпел крушение вертолет. Пилот погиб.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи осмотрели место происшествия. В рамках расследования рассматриваются различные версии случившегося. В СК их не раскрыли.

В мае жесткую посадку в Коми совершил частный пассажирский вертолет, который направлялся для доставки вахтовиков в Ненецкий автономный округ.

Кадры с места падения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

На борту были 24 человека, 10 из них пострадали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.