30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

БПЛА попали в четыре многоквартирных дома в Курске

Украинские дроны атаковали четыре многоквартирных дома в Курске в ночь на 19 июля. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.

БПЛА попали в четыре многоквартирных дома в Курске
Фото: пресс-служба губернатора Александра Хинштейна

По его словам, в доме на улице Мыльникова повреждения получили квартиры на трех верхних этажах одной парадной. Фасады пострадали у двух домов на проспекте Дериглазова. А на проспекте Победы из-за атаки БПЛА вспыхнула одна из квартир. Есть также повреждения автомобилей.

Жильцов эвакуировали. По предварительным данным, пострадала одна женщина. Из-за взрывной волны она получила акубаротравму. Принимается решение о госпитализации.

Во Льгове дроны ударили по автобусу, продуктовому магазину и остановке. Пострадал водитель автобуса и мужчина, стоявший у магазина. У одного из пострадавших гражданство Белоруссии.

8 июля ВСУ атаковали АЗС под Курском. Осколочные ранения получили 2-летний ребенок, беременная женщина и мужчина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.