22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Париже задержали подозреваемого в поджоге Булонского леса

В Париже поймали подозреваемого в поджоге Булонского леса. Огонь там удалось быстро потушить.

По данным полиции, задержанному 23 года. Он признался, что действительно собирался устроить поджог. Пламя в Булонском лесу вспыхнуло вечером 17 июля.

Огонь от кучи хвороста успел поглотить одно из деревьев. Но пожар быстро локализовали и потушили. Выгорел примерно один квадратный метр растительности.

Сейчас задержанный под арестом. Открыто дело об умышленном повреждении имущества путем поджога.

В последнее время во французском регионе Иль-де-Франс произошла целая серия лесных пожаров. Ранее огонь уничтожил порядка 2,2 тысячи га деревьев в лесу Фонтенбло в департаменте Сена и Марна. По подозрению в умышленных поджогах были задержаны двое молодых людей. Также пожар разгорелся в районе магистрали А6 и следом охватил лес.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.