Одна печная труба осталась от пылавшего под Волховом дачного дома: кадры МЧС
Еще один сильный пожар полыхал минувшей ночью в Ленобласти. Огонь уничтожил дачный дом в Волховском районе.
Фото: МЧС по Ленобласти
Вечером 19 июля воспылал дом в СНТ «Нева Адмиралтейская». Судя по кадрам от МЧС по региону, восстанавливать нечего: строение полностью охватило пламя, от крыши не осталось и следа, а бревна местами прогорели до головешек.
Над некогда рабочим домом возвышается кладка каменистой трубы.
Фото: МЧС по Ленобласти
В ночь на 20 июля огнеборцы также тушили базу отдыха, но ЧП произошло в Лужском районе. Туристы и персонал целы – людей внутри не было.
Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.