21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

При крушении парома у берегов Гайаны погибли 27 человек и 83 пропали

Крушение парома «МВ Барима» у побережья Гайаны 18 июля унесло жизни 27 человек. Еще 83 числятся пропавшими без вести.

Новые данные приводит британская пресса со ссылкой на местное правительство. По уточненной информации, на борту были 179 человек, а не 116, как сообщалось ранее.

Из воды подняли 27 тел. 69 человек удалось спасти. Судьба еще 83 людей неизвестна.

Крушение парома

Судно «МВ Барима» в день трагедии шло из столицы Джорджтауна в деревню Порт Кайтума. Поздним вечером паром перевернулся районе Айрон-Пант. Что этому предшествовало, до сих пор неясно. Была начата поисково-спасательная операция, к которой присоединились, в том числе, частные суда.

Сам паром был построен в 1939 году. Его длина составляет около 40 метров. На судне были 250 спасательных жилетов, шесть надувных плотов и две спасательные шлюпки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.