31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подростки измазали яйцами и обваляли в муке избитую на аллее Котельникова школьницу

Следователи разбираются в обстоятельствах избиения школьницы толпой подростков на аллее Котельникова. Хулиганы закидали девочку яйцами.

Подростки измазали яйцами и обваляли в муке избитую на аллее Котельникова школьницу
Фото: abn.agency

О том, что 15-летняя школьница попала в больницу после нападения в Приморском районе, ранее сообщала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Девочку госпитализировали вечером 20 июля. Ее обидчики сбежали, сейчас их ищут. Других подробностей в полиции не привели.

Пресс-служба ГСУ СК по Петербургу сообщает о начале проверки по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). По данным ведомства, избивали школьницу толпой. Что вызывало такую агрессию у сверстников, пока неясно.

Как стало известно Мойке78, подростки измазали девочку сырыми яйцами и обваляли ее в муке. Вечером она попала в больницу имени Раухфуса.

Другие нападения подростков в Петербурге

В Северной столице прежде не раз ловили группы подростков, которые проявляли к окружающим необъяснимую жестокость. В середине июня суд отправил в СИЗО четверых юношей, которые группой нападали на прохожих в Красногвардейском районе.

В мае у гипермаркета «Окей» в Озерках 17-летний юноша изрезал ножом 15-летнего школьника. После незначительной перепалки в «Ростиксе» он нанес жертве более 20 ударов ножом. Мальчика тогда удалось спасти. Позже полиция задержала еще двоих несовершеннолетних участников конфликта.

В то же время суд заключил под стражу еще одну банду подростков, которая нападала на прохожих на Думской улице и на набережной канала Грибоедова. Людей избивали и распыляли им в лица газовый баллон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.