21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор запросил у Турции данные о заражениях россиянами вирусом Коксаки

Роспотребнадзор направил запрос в Министерство здравоохранения Турции после сообщений о случаях заражения российских туристов вирусом Коксаки.

Роспотребнадзор запросил у Турции данные о заражениях россиянами вирусом Коксаки
Жанровое фото: Pxhere
Как сообщила пресс-служба ведомства, у турецкой стороны потребовали результаты расследования и оценку риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации. Сколько россиян могло заразиться на отдыхе за рубежом – не отмечается.

Как избежать вируса Коксаки

Меры профилактики просты. Туристам нужно тщательно мыть руки, использовать бутилированную или кипяченую воду, а также промывать купленные на рынках фрукты.

Также воспрещается глотать воду из бассейнов. Взрослым советуют и тщательно следить на отдыхе за детьми: в игровые комнаты их лучше не отпускать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.