22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция шерстила мигрантов на стройплощадке в Славянке

Полиция нагрянула с рейдом в стройгородок в Славянке. Мигранты прыгали за насыпи песка, лишь бы не угодить в руки закона.

Полиция шерстила мигрантов на стройплощадке в Славянке
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Карты»
Рейд, направленный на выявление нарушений миграционного законодательства, накануне прошел в Пушкинском районе Петербурга.

В стройгородке новые дома возводят в том числе приезжие из ближнего зарубежья. Полицейские собрали внушительную стопку документов работяг – свои паспорта вручили 200 человек, в том числе 56 иностранцев.

Полиция шерстила мигрантов на стройплощадке в Славянке
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Часть рабочих жила в строительном городке, а некоторые обустроили постели и кухни в недостроенных квартирах, где ведут отделочные и монтажные работы.

Были и те, кто хотел уйти от рейда. Несколько человек прятались за насыпями песка, но уйти им не удалось.

Полиция шерстила мигрантов на стройплощадке в Славянке
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
По итогам выявлено десять нарушителей миграционного законодательства. Их привлекут к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.

Еще на двоих иностранных граждан составлены административные протоколы по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения уже назначенного наказания – выезда из России. Теперь их ждет выдворение.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.