Зеленогорский районный суд Петербурга вынес приговор местному жителю, признанному виновным в вандализме и хулиганстве.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, подсудимый полностью признал вину, а само дело рассматривалось в особом порядке.
В январе 2026 года в электричке по маршруту «Петербург-Финляндский — Зеленогорск» тот же мужчина в присутствии пассажиров нецензурно выражался и произвел несколько холостых выстрелов из пистолета. Затем на станции «Зеленогорск» он выстрелил в стеклопакет окна вагона, повредив стекло и нанеся РЖД еще 3,4 тыс. рублей ущерба.
По итогу суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ.
Стрельба в Петербурге и Ленобласти
Ранее Мойка78 рассказывала, что полиция поймала дуэт, стрелявший по окнам дома в Кудрово. 11 июля произошла стрельба в парке «Оккервиль» в том же. Там травматический пистолет извлекла 25-летняя девушка, которая повздорила с мужчиной. 9 июля под Тосно задержали жителя Ленобласти, который после ссоры с женой палил по стене дома из охотничьего ружья.


