03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор ограничит ввоз молочной продукции из Армении с 27 июля

Россельхознадзор с 27 июля приостанавливает ввоз молочной продукции из Армении. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Россельхознадзор ограничит ввоз молочной продукции из Армении с 27 июля
Фото: PxHere

С 14 по 21 июля специалисты проводили инспекцию молокоперерабатывающих предприятий Армении, которые были открыты под гарантии ветеринарной службы и осуществляли поставки в Россию.

«Проведенная работа подтвердила аналогичные нарушения, которые фиксировались в ходе инспекций в 2023-2024 годах»,
— говорится в сообщении.

В частности, специалисты увидели нарушения в областях обеспечения системы прослеживаемости, оформления ветеринарно-сопроводительных документов на сырье и готовые товары, проведения ветеринарно-санитарной экспертизы сырья, исполнения программ производственного контроля.

Ведомство установило, что для выпуска поставляемой в Россию продукции использовалось молоко от зараженного поголовья. Также применялось сырье из третьих стран.

Какие еще товары запретили ввозить из Армении

За последние месяцы Россия запретила ввоз целого ряда продуктов из Армении. Происходит это на фоне охлаждения отношений между Москвой и Ереваном. В мае Кремль потребовал разъяснений от Армении, которая вдруг стала площадкой для русофобских высказываний, приняв у себя представителей ЕС и главу киевского режима.

С 22 мая был приостановлен ввоз цветов из Армении. Следом прекращен импорт всех партий минеральной воды «Джермук», а после — оборот армянских томатов, огурцов, зелени, клубники. 1 июня перекрыли ввоз вишни, винограда и абрикосов, а 2 июня — импорт картофеля. Одним из последних ввели запрет на поставки всей рыбной продукции.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.