22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Reckitt продаст российский бизнес в сегменте бытовой химии Группе «Арнест»

Британская корпорация Reckitt Benckiser Group договорилась о продаже российского бизнеса в сегменте бытовой химии группе компаний «Арнест». Об этом говорится в сообщении на сайте корпорации.

Российское производственное подразделение приносило компании лишь около 1% от чистой выручки по итогам 2025 года. В данном случае речь идет о российском бизнесе Reckitt в сегменте бытовой химии. В корпорации уточнили, что сделка будет завершена во второй половине года при соблюдении стандартных условий, включая получение соответствующих разрешений от британских регуляторов.

В рамках сделки покупатель получит производственную площадку в Московской области, права на интеллектуальную собственность, принадлежащую местным юрлицам, а также около 400 сотрудников перейдут в новую компанию.

Ранее, в феврале российские СМИ рассказывали, что «Арнест Юнирусь» (бывший «Юнилевер», входящий в группу «Арнест») также станет владельцем российских активов косметической компании «Эйвон», которые ранее принадлежали бразильской группе Natura&Co.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.