06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте поймали грабителя, который лопатой вскрыл пять платежных терминалов

В Петербурге безработный умелец насколько приноровился пользоваться лопатой, что даже научился вскрывать с ее помощью терминалы. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В Кронштадте поймали грабителя, который лопатой вскрыл пять платежных терминалов
Жанровое фото: Мойка78

Утром 23 июля в полицию Кронштадтского района обратился оператор сервиса автомойки. Он сообщил о краже денег из платежных терминалов, установленных на автомойке самообслуживания по адресу Кронштадтское шоссе, дом 21.

Прибывшие на место сотрудники установили, что неизвестный с помощью лопаты вскрыл пять терминалов и похитил из них 15 тыс. рублей. В тот же день оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний неработающий житель Кронштадта. Его доставили в отдел полиции.

На мужчину составили административный протокол по статье о мелком хищении. Он помещен в спецприемник для задержанных. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела — если кража будет переквалифицирована, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.