Прокуратура требует отремонтировать фасады двух домов на улице Красных Партизан в Колпино
Прокуратура пытается добиться от УК ремонта фасадов двух домов в Колпино. Подробности сообщили в пресс-службе надзорного ведомства по Петербургу.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
В Колпинском районе прокуратура проверила, как управляющие компании содержат многоквартирные дома. Выяснилось, что фасады домов № 4 и № 8 на улице Красных Партизан находятся в плохом состоянии: стены покрыты трещинами, штукатурка отслаивается и крошится.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Прокуратура потребовала от управляющей организации провести ремонт. Сейчас специалисты следят за тем, чтобы нарушения устранили в срок.
В июне Мойка78 рассказывала, что в Петроградском районе прокуратура через суд заставляла убрать незаконные ворота в арке дома №33 на Большом проспекте П.С. Данные железные ворота открывались только с помощью специального ключа. Причем проезд — территория общего пользования, поэтому перекрывать его для свободного прохода и проезда по закону нельзя.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Весной стало известно, что подошли к концу работы по демонтажу незаконной пристройки ресторана «Мамалыга» проекта «Гинза Проджект» с видом на Казанский собор.
Ресторан «Мамалыга» на Казанской улице, 2. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.