22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лето возвращается в Петербург — 26 июля будет жарко и сухо

Под конец выходных в Петербурге установилась по-настоящему летняя погода. Новую рабочую неделю город тоже начнет с жары, но могут нагрянуть осадки.

Лето возвращается в Петербург — 26 июля будет жарко и сухо
Фото: Мойка78

Таков прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 26 июля ожидается переменная облачность без существенных осадков. Южный ветер будет умеренным. Днем воздух прогреется до +24-26 градусов.

Лето возвращается в Петербург — 26 июля будет жарко и сухо
Фото: скриншот сайта ФГБУ «Северо-Западное УГМС»
В понедельник будет еще жарче. Столбики термометров поднимутся до +26-28 градусов. Но вместе с тем сохранится облачность, и к вечеру город может немного полить. Атмосферное давление будет слабо понижаться. Вслед за этим жара спадет — и температура воздуха вернется к +20 градусам.

Ранее синоптики прогнозировали, что аномальная жара из Европы может дойти и до России, однако это случится не в ближайшие дни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.