06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Босой дебошир, у которого «болела душа», проник во двор Эрмитажа

Росгвардия ловила во дворе Эрмитажа босого дебошира, который перемахнул через ограду и стал бегать по территории, крича и размахивая руками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Босой дебошир, у которого «болела душа», проник во двор Эрмитажа
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Днем 26 июля 28-летний посетитель в шортах и майке оказался на территории музея, перебравшись через забор. Специальный модуль для досмотра посетителей он проигнорировал.

Вскоре нарушителя задержали росгвардейцы и работники службы безопасности Эрмитажа. На видео тот поясняет, что у него «как будто болела душа». Поскольку гость не отдавал отчета в своих действиях, на место вызвали бригаду скорой помощи. Позднее его госпитализировали в психиатрическую больницу.

14 июля Росгвардия задержала двоих руферов, забравшихся на крышу Зимнего дворца. В мае в Эрмитаже поймали посетителя, который сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале. В обуви он припрятал нож-танто. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сейчас фигурант под запретом определенных действий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.