29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Колесов: август в Петербурге начнется с ливней, гроз и града

Последний день июля в Петербурге будет жарким. А вот на первых августовских выходных погода не порадует: впереди ливни, град и грозы.

Колесов: август в Петербурге начнется с ливней, гроз и града
Фото: Мойка78

30 июля воздух должен прогреться до +24-26 градусов, а провожать месяц мы будем с жарой до +27-29 градусов, рассказал в своих соцсетях главный синоптик города Александр Колесов.

Но греться на солнце осталось недолго. Уже 1 августа погода резко изменится. С Балтики на Петербург идет атмосферный фронт в обширном циклоне, расположенном над всей территорией Скандинавии. Поэтому уже в ночь на субботу местами ударят ливни, грозы и град.

Ветер на выходных тоже усилится. В первый день августа он разгонится до 7-12 метров в секунду, а при грозе будет порывистым со скоростью до 15-18 метров в секунду. Впрочем, в воскресенье ливни должны покинуть город.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.