30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В квартире на улице Веденеева ночью материализовался мужчина с кувалдой — его туда привели мошенники из мессенджера

Сотрудники Росгвардии задержали 22-летнего жителя Петербурга, который по указке мошенников проник в чужое жилье.

В квартире на улице Веденеева ночью материализовался мужчина с кувалдой - его туда привели мошенники из мессенджера
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Кнопку тревожной сигнализации ночью нажал консьерж в доме на улице Веденеева. Местные жители услышали сильный грохот в квартире на 15-м этаже. Оттуда раздавались звуки ударов кувалдой и работающей угловой шлифовальной машины, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
В квартире на улице Веденеева ночью материализовался мужчина с кувалдой - его туда привели мошенники из мессенджера
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

На месте росгвардейцы задержали молодого человека, который пытался уйти из квартиры и скрыться. Оказалось, что он проник в чужое жилье и пытался вскрыть сейф. Собственника дома не было — в этот момент он был на отдыхе в другой стране.

В квартире на улице Веденеева ночью материализовался мужчина с кувалдой - его туда привели мошенники из мессенджера
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
На место вызвали следственно-оперативную группу. Выяснилось, что ключи от квартиры задержанный забрал из кустов возле дома, где их спрятала 20-летняя дочь собственников, которая живет в этом же доме.

По предварительной информации, девушка и молодой человек находились под влиянием мошенников, с которыми они общались в мессенджере. Обоих доставили в отдел полиции.

В мае студент украл из сейфа квартиры на Васильевском острове 13,2 млн рублей. Ключи ему отдала 16-летняя дочь владелицы жилья, которая была уверена, что общается со спецслужбами.

Также мошенники убедили еще одну школьницу из Петербурга передать ключи от сейфа в квартире семьи, после чего оттуда забрали 7,3 млн рублей. Предполагаемого «помощника» аферистов задержали в подмосковной Балашихе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил новую базовую станцию в посёлке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга.

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.