02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержан 15-летний подросток, распыливший перец в охранника в ТЦ на проспекте Пятилеток

Полиция задержала 15-летнего подростка, подозреваемого в распылении перцовки в 39-летнего сотрудника службы контроля в ТЦ в Петербурге.

Задержан 15-летний подросток, распыливший перец в охранника в ТЦ на проспекте Пятилеток
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Конфликт между тремя подростками и охраной произошел еще вечером 20 июля на проспекте Пятилеток. В полицию о нарушении порядка заявил работник торгового центра.

Уже приехав, полицейские выяснили, что в ходе конфликта подросток распылил перцовку на 39-летнего сотрудника службы контроля, после чего вся компания поспешила покинуть место происшествия.

Пострадавшему потребовалась помощь врача. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

29 июля подозреваемого задержали на бульваре Красных Зорь.

Задержан 15-летний подросток, распыливший перец в охранника в ТЦ на проспекте Пятилеток
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Задержан 15-летний подросток, распыливший перец в охранника в ТЦ на проспекте Пятилеток
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 7 лет.

Случаи с применением перцовки в Петербурге

Во время контрольной закупки 24-летней проверяющей магазин на Купчинской улице прилетела струя перца в лицо. Тогда подозреваемым стал 20-летний студент вуза.

27 мая в магазине на Суздальском проспекте еще один гость отбивался от продавца перцовым баллончиком. У желающего приобрести продукты не было денег.

Сотрудник магазина оказался в больнице с ожогом глаз.

1 июля на проспекте Обухoвской Обороны перцовку также применили применили водители «Киа Сид» и «Джили Атлас», не сумевшие поделить дорогу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.