19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Директора фирмы во Пскове оштрафовали на 3,5 млн рублей за данную чиновнику взятку машиной «Эксид»

Псковский городской суд назначил штраф в 3,5 млн рублей директору фирмы, которая дала взятку автомобилем «Эксид» бывшему начальнику управления городского хозяйства администрации Пскова Александру Грацкому.

Директора фирмы во Пскове оштрафовали на 3,5 млн рублей за данную чиновнику взятку машиной «Эксид»
Фото: Pxhere
Машину стоимостью в 5,8 млн рублей предпринимательница передала чиновнику в 2022 году, пишет «ФедералПресс». После этого она рассчитывала на своевременное и беспрепятственное принятие работ по муниципальным контрактам.

Суд учел смягчающие обстоятельства. А именно — состояние здоровья подсудимой и отсутствие отягчающих факторов. В итоге был назначен штраф на 3,5 млн рублей со взысканием в доход государства.

Самого Грацкого за эту и другие аналогичные взятки ранее приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он также получил штраф на сумму в 6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.