Склад DNS во Владивостоке тушат на площади 5 тысяч «квадратов»
Пожарные борются с пламенем, охватившим склад DNS во Владивостоке.
Фото: кадр видео МЧС РФ
Сообщение о возгорании объекта на Днепровской улице поступило утром 31 июля. К моменту прибытия спасателей площадь пожара составляла 1 тысячу «квадратов». Тушению препятствовали ветровая нагрузка и отсутствие нормативного давления в пожарных гидрантах. Сильный ветер поспособствовал быстрому распространению огня. Пожару был присвоен третий ранг сложности.
Фото: кадр видео МЧС РФФото: кадр видео МЧС РФ
МЧС удалось взять пламя под контроль, когда его площадь выросла до 5 тысяч квадратных метров. Тушение продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю.
Крыша склада полностью обрушилась, стены здания оплавились. Внутри горит электронная техника.
Фото: кадр видео МЧС РФФото: кадр видео МЧС РФФото: кадр видео МЧС РФ
Совладелец и директор DNS Group Дмитрий Алексеев сообщил ТАСС, что предварительный ущерб от пожара пока не подсчитан, но, вероятно, помещения и товар будут полностью уничтожены пламенем.
Сеть DNS с 31 июля временно приостановила доставку всех заказов во Владивостоке, сообщается на сайте компании.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.