12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за бушующих лесных пожаров во Франции взорвались снаряды Второй мировой войны

Лесные пожары во Франции продолжают бушевать. В коммуне Ле-Порж накануне звучали взрывы: огонь добрался до снарядов времен Второй мировой войны.

Как сообщает иностранное СМИ, огонь подобрался к складу в департаменте Жиронда, что расположен на юго-западе Франции. Из-за пламени там сдетонировали снаряды, закопанные в землю.

По слова мэра коммуны, о существовании боеприпасов никто не знал.

Грохот стоял страшный. Части снарядов разлетелись в стороны, один и вовсе пробил дом. Какие-то боеприпасы уцелели: специалисты обезвредили территорию позднее.

Пожары во Франции

Страшная жара стала причиной для лесных пожаров в стране. Люди бегут из домов, в их числе оказался и американский актер Джордж Клуни, до сих пор живший на юге Франции вместе с семьей.

Уцелеет ли его дом – он не знает.

Еврокомиссия ранее уточняла, что на тушение пожаров мобилизованы 13 самолетов и четыре вертолета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.