31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала двоих на проспекте Королева с увесистым пакетом наркотиков

Полицейские задержали пару подозреваемых в сбыте наркотиков в Петербурге. Обыск в доме одного из них помог отыскать еще несколько пакетов, полных светлого порошка.

Полиция задержала двоих на проспекте Королева с увесистым пакетом наркотиков
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Обыск прошел в доме 68 на проспекте Королева. Там сотрудники МВД нашли наркотики, расфасованные по пакетам, масса вещества достигла 295,4 граммов.

Весы на кухни тоже нашли.

Подозреваемыми в незаконном обороте наркотиков стали 34-летний и 38-летний мужчины.
Полиция задержала двоих на проспекте Королева с увесистым пакетом наркотиков
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция задержала двоих на проспекте Королева с увесистым пакетом наркотиков
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

У старшего при личном досмотре изъяли три пакета с наркотиками на 3,48 граммов, а в «Мерседес», которым он управлял, нашли еще три пакетика с запрещенными веществами. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Второй фигурант доставлен в отдел полиции для разбирательства.

«Я не знаю. Вещество. Я не знаю, что это»,
– ответил один из фигурантов дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.