10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Провозить бензин через Крымский мост придется по новым правилам

С 4 августа вступают в силу новые правила перевозки горючего через Крымский мост. Изменения опубликованы в официальном канале, который информирует о ситуации на подходах к мосту и порядке досмотра.

Провозить бензин через Крымский мост придется по новым правилам
АЗС. Фото: Мойка78

Теперь топливо разрешено перевозить только в специальных сертифицированных канистрах, предназначенных для хранения и транспортировки легковоспламеняющихся жидкостей.

Емкости должны быть изготовлены из стали, алюминия или специального пластика. На них обязательно должны быть нанесены маркировки: «ГСМ», «Огнеопасно», а также надписи на английском — fuel, gasoline, petrol. Кроме того, требуется наличие знака UN или специальных пиктограмм с изображением пламени на оранжевом фоне.

Ограничения по объему и требования к заполнению

Объем одной герметично закрытой канистры не может превышать 40 литров. Заполнять ее разрешается не более чем на 95%, а на емкости не должно быть повреждений. Водителям следует быть готовыми к тому, что сотрудники транспортной безопасности могут попросить пронести канистры через интроскоп для проверки.

Общее количество топлива, которое можно перевозить в канистрах, осталось прежним — не более 200 литров на одну машину. При этом запрещено одновременно перевозить бензин и газ.

Что было раньше и почему меняются правила

До этого на Крымском мосту разрешалось провозить до 100 литров топлива, а с конца июня норму увеличили до 200 литров. При этом строгих требований к самим канистрам не предъявлялось. Новые правила вводят жесткие стандарты к емкостям.

Ситуация с топливом в Крыму

С конца июня 2026 года в регионе наблюдаются проблемы с поставками топлива. Министерство топлива и энергетики Крыма ежедневно публикует интерактивную карту, на которой отмечено наличие бензина и дизеля на заправках. В Крыму нет крупных федеральных сетей АЗС — работают только два местных оператора с разветвленной сетью станций.

3 июля Мойка78 рассказывала, что туристам запретили везти через Крымский мост в одной машине газ и бензин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.